Comité directeur et personnel

comité directeur

Président

Claude Ambrosini Liebherr Bulle 2010 | 2015

Vice-président

Jacques Pasquier JPF Holding SA Bulle 2009 | 2015

MEMBRE

Danielle Archimi LauraStar SA Châtel-Saint-Denis 2003 | 2003

Membre

Pierre-Yves Binz Grisoni-Zaugg SA Vuadens 2015 | 2015

membre

Pierre Dumas Geosud SA Bulle 2018 | 2018

membre

Anne-Luce Pernet-Baeriswyl Notaire Bulle 2018 | 2018

membre

Frédéric Perroud Charpente F. Perroud Sàrl Attalens 2018 | 2018

Membre

Claude Thürler Gruyère Energie SA Bulle 2015 | 2015

membre

Patrice Scherly UCB Farchim SA Bulle 2015 | 2015

Membre à titre consultatif

Nadine Gobet FPE-CIGA Bulle 2015 | 2015

Année d'entrée au Comité directeur | Année de prise de fonction

Personnel

état au 31 décembre 2020

Direction

Nadine Gobet 1994

Assurance Sociales

Fabio Vanoli 2017

Assurance Sociales

Carole Gobet Papaux 1998

associations, manifestations et services

Pascal Charlet 2020

finances et administration

Thierry Sottas 2001

Manquent sur la photo: Aeby Marielle, Buchs Léa et Helbling Noémie

Ressources humaines FPE-CIGA

Au 31 décembre 2020, la FPE-CIGA recensait 38 collaborateurs/trices, dont deux apprenties et une stagiaire.
*Année d'entrée en fonction

Collaborateurs/trices

Aeby Marielle *2020                                                           Allaman Elodie *2017
Anatrà-Luchinger Thérèse *2015
Beaud Laurence *2014
Bifrare Claudia *2019
Bosch Simone *2017                                               Bourbia Anaïs *2018                                                   Buchs Léa *2020
Caille Philippe *2017
Castella Romain *2017
Clément Laura (apprentie) *2019
Crausaz-Morard Béatrice *2012                           Cruchet-Micheloud Sophie *2020
De Figueiredo Sophie *2009
Delacombaz Vanessa *2018
Despontin Patricia *2005
Donzallaz Alison *2019

Gachet Alexandra *1995                                       Gachoud Patricia *2013
Helbling Noémie *2006
Hohl Christine *2002
Jordan Saner Sophie *1990
Martin Lionel *2004
Mauron Christine *2004
Menoud Caroline *2011
Oberson Catherine *1982
Raemy Magali *2005
Remy Gaëlle *2017                                                 Robatel Fanny (stagiaire) *2020
Rossmann Sylvie *2019
Ruchti Emmanuelle *2011
Vallélian Sandra *2001
Werro Solène (apprentie) *2018

Mutations parmi les collaborateurs

Arrivées
Aeby Marielle
Buchs Léa
Charlet Pascal
Cruchet-Micheloud Sophie
Robatel Fanny (stagiaire)


 

Départs
Estrada Tamara
Fehlmann Mathieu